Comité

Informations : A partir du 7 janvier 2021, nous avons pu reprendre une activité quasi normal, enfin pour les moins de 16 ans. Les plus de 16 ans n'ont plus le droit de venir s'entraîner en tout cas jusqu'à la fin du mois de février.
Le meeting agrès et gym et danse est annulé. La tenue des autres concours reste à être confirmé.

Notre histoire

Le comité a une nouvelle mouture depuis 2020. Nous avons notre première femme présidente qui succède à Jo Spucches après ses 20 années de présidence.

Nous avons également un président d’honneur en la personne de Claudy Franc, qui a présidé pendant 27 ans.

  • Joie de faire de la gym 100% 100%
  • Infrastructure et matériel 80% 80%
  • Moniteurs et engagement bénévole 100% 100%
  • Motivation 90% 90%

Le comité est là pour

Résoudre les problèmes

La société, les gymnastes, les moniteurs, le comité a à cœur d’aider tous les membres à se sentir bien au sein de l’Octoduria.

Prévoir l'avenir

Nous voulons prévoir l’avenir de la société, anticiper les besoins des membres.

Apporter un support

Le comité veut supporter ses gymnastes

Aider les moniteurs

Le comité veut soulager le travail des moniteurs qui investissent déjà beaucoup de temps en salle de gym.

Nadia Kalbermatten

Présidente

079 489 52 66

nadia@gymoctoduria.ch

Jessica Nicod

Responsable technique et vice présidente

078 615 35 67

jessica@gymoctoduria.ch

Charlotte Bellani

Secrétaire

079 515 50 89

charlotte@gymoctoduria.ch

Mégane Roduit

Caissière

079 530 21 28

megane@gymoctoduria.ch

Mary Roduit

Responsable événementiel

079 259 46 66

mary@gymoctoduria.ch

Sonia Monteiro

Responsable vêtements

Responsable presse

078 870 10 30

sonia@gymoctoduria.ch

Marc Gay

Responsable intendance

079 473 66 72

marc@gymoctoduria.ch

Laura Blardone

Responsable local

079 108 51 29

laura@gymoctoduria.ch

Tu aimerais rejoindre la société

Pour ceci il faut prendre contact avec le moniteur ou la monitrice. Faire un essai et si le cours te plaît, il faudra remplir le formulaire en ligne