Résultats

Informations : Tous les concours 2020 ont été annulés à cause de la pandémie de coronavirus.

Concours interne

Le 8 février 2020 à Martigny

 

Résultats agrès - Catégorie C1 à C4
NomPrénomReckSolAnneauxSautTotaux Rang
FellayZoé9.158.358.858.9535.31
MonteiroLea7.258.058.958.732.952
CrettonMara8.757.88.357.7532.653
JossoLauralyne87.758.18.5532.44
NogueiraEfly8.457.658.17.932.15
Martins FonteJuliette8.76.958.158.2326
TurrelElia8.37.58.47.6531.857
SimoesEleonor7.957.957.458.2531.68
CorthayPauline7.56.98.48.6531.459
BinggeliSara8.17.657.857.731.310
FavreNora7.37.87931.111
MartinaCélia7.27.37.858.731.0512
EsborratChems7.657.157.858.330.9513
MäkinenElla-Mai7.66.758.67.6530.614
FilliezAnaïs8.156.87.38.130.3515
MassimoAlessia7.86.57.258.630.1516
LuftCarla7.256.68.057.629.517
MorelJulie7.96.37.058.1529.418
AraujoVictoria7.67.37.556.829.2519
NoëlAliénor6.86.457.7502120
Résultats gym & danse test - Catégorie Fille 1A et Fille 1B
TestNomPrénomNote Rang
Fille 1AZymberiLéa8.41
Fille 1BPizzoSelena8.352
Fille 1BVouillozMaelle8.33
Fille 1AÇuniElza8.254
Fille 1BBoitoMolly7.95
Fille 1APirevaDea7.66
Fille 1AAssoulInès77
Fille 1ADautiLina77
Fille 1ADemajAmeliaDisqualifiée
Résultats gym & danse test - Catégorie Jeunesse 1 et Jeunesse 2
TestNomPrénomNote Rang
Jeunesse 1AOliniKysha8.401
Jeunesse 1AValentinoGabrielle8.352
Jeunesse 2BMonteiroLea8.253
Jeunesse 1ABerishaIness8.204
Jeunesse 1ACarvalhoKelly8.155
Jeunesse 2ANardacciGreta8.155
Jeunesse 1AMassimoChiara7.907
Jeunesse 1AAnthoineElisa7.708
Jeunesse 2BNoëlAliénor7.509
Jeunesse 2ADarbellayAurélie6.6510
Jeunesse 1ABessaLara6.0011
Jeunesse 2ADautiEnesa6.0011

Tu aimerais rejoindre la société

Pour ceci il faut prendre contact avec le moniteur ou la monitrice. Faire un essai et si le cours te plaît, il faudra remplir le formulaire en ligne